Архив рубрики: Увеличение продаж

Чего хотят клиенты наших клиентов?

«Бизнес может зайти в тупик, если сосредоточиться не на покупателях, а на конкурентах. Вам нужно определить, что хотят покупатели и как им это дать»

 (c) Джефф Безос (основатель Amazon.com)

С течением последнего десятилетия, наша Russia переживает очередную перестройку в области маркетинга. Предпосылками к перестройке выступают такие факторы как: рост конкуренции в большинстве сфер деятельности, наличие «акул» бизнеса в ряде отраслей экономики, отсутствие уникальности в продукте, неверная подача предложений конечному потребителю, кадровая дистрофия и т.д.

Будет ошибочным полагать, что новые компании, или, так называемые, «середнячки» в бизнесе смогут откусить большой кусок потребительского рынка у таких брендов как «Кока-кола», «Данон», «ИКЕА». Следовательно, имеет смысл сосредоточиться на внутренних возможностях каждой компании в отдельности.  В данной публикации мы разберем основные, на наш взгляд, моменты, формирующие бренд, присутствие спроса на продукт, информационное поле компании в обществе, уникальность продукта, и его ценность для клиента. Читать далее

Покажи мне свое УТП, и я скажу как увеличить продажи.

…от 70% до более 90% информации человек получает с помощью зрения.

©Википедия

Однако, здравствуйте!

В современном маркетинге существует множество инструментов, которые, так или иначе, воздействуют на конечного потребителя.  Подобные манипуляции дорого стоят, подумаете Вы. В большинстве своем, это так, но есть и абсолютно бесплатные версии вербального воздействия на нас – простых смертных.

Каждый день человек сталкивается с результатом работы данных инструментов, выходя из дома на работу, на прогулку, в магазин. Да что там, даже в лифте его встречает красочное объявление, информирующее его о том, что открылась новая стоматология, с уникальными условиями, скидками и профессиональным оборудованием. В интернете мы встречаем еще больше текста, больших баннеров, анимации и т.д. Все как один говорят нам  о том, что мы лучшие, мы профессионалы, у нас дешевле.

Для чего это делается? Это — способ подачи информации, не более того. Как воздействовать на доверие клиента?
Читать далее

Видеоконтент стреляет точно по целевой аудитории. Собирайте горячие лиды!

Любой клиент хочет все и сразу – это закон!

dd2449f50c607b60df4e4012bf9ce155c53de879

Но реалии нашего жестокого мира интернет-маркетинга таковы, что для достижения реального результата нужно не только УТП (Уникальное торговое предложение), но и его подача (Качественный видео и фото контент).
Так и случилось с нашим клиентом BIZGIFT™.

Читать далее

Посадочная + Грамотная контекстная реклама = Рост продаж

Посадочная + Грамотная контекстная реклама = Рост продаж

Посадочная страница (целевая страница, landing page) – страница, на которую пользователи интернета переходят с различных рекламных источников (контекстная реклама, e-mail рассылки, баннеры, ссылки на других сайтах и т.д.).

Читать далее

Эффективная сувенирка или как мы измеряем продажи

С 10 по 12 сентября 2013г. в Международном выставочном центре Крокус Экспо г. Москва состоялась ежегодная выставка рекламно-сувенирной продукции «IPSA Рекламные сувениры, Осень 2013».

Эффективная сувенирка

Читать далее

Ставим новые рекорды

Департамент продаж компании «Проект Вега» искренне поздравляет sales-team компании «Busstar» с началом продаж. После запуска рекламной кампании прошло чуть менее 8 часов — уже есть первая заявка и довольные клиенты.

заявка

Читать далее