Архив рубрики: Уникальность торгового предложения

Чего хотят клиенты наших клиентов?

«Бизнес может зайти в тупик, если сосредоточиться не на покупателях, а на конкурентах. Вам нужно определить, что хотят покупатели и как им это дать»

 (c) Джефф Безос (основатель Amazon.com)

С течением последнего десятилетия, наша Russia переживает очередную перестройку в области маркетинга. Предпосылками к перестройке выступают такие факторы как: рост конкуренции в большинстве сфер деятельности, наличие «акул» бизнеса в ряде отраслей экономики, отсутствие уникальности в продукте, неверная подача предложений конечному потребителю, кадровая дистрофия и т.д.

Будет ошибочным полагать, что новые компании, или, так называемые, «середнячки» в бизнесе смогут откусить большой кусок потребительского рынка у таких брендов как «Кока-кола», «Данон», «ИКЕА». Следовательно, имеет смысл сосредоточиться на внутренних возможностях каждой компании в отдельности.  В данной публикации мы разберем основные, на наш взгляд, моменты, формирующие бренд, присутствие спроса на продукт, информационное поле компании в обществе, уникальность продукта, и его ценность для клиента. Читать далее