Архив рубрики: Поисковый маркетинг

Конверсия с сайта 25%: контекстный трафик vs поисковый!

Правильная конверсия

Для любой рекламной кампании в Интернете, ориентированной на продажи, важны максимальное количество посетителей и максимальный процент их конверсии в покупателей. То есть, в идеале, 100% трафика на сайте с рекламы должны конвертироваться в звонки. Такого результата на практике, конечно же, достичь невозможно, но к этому нужно стремиться и для достижения этой совершенной цели проводить аналитику рекламных кампаний и сайта, на который они ведут посетителей, а также конкурентоспособность предлагаемых товаров и услуг.

Читать далее

Гостевые доступы Яндекс.Директ, Google Adwords, Яндекс.Метрика и Google Analytics

Чтобы провести полноценный анализ рекламной кампании и/или поведение пользователей на сайте, необходимо предоставить доступ к рекламной кампании или к аналитике другому человеку или компании. Для этого существует возможность предоставления гостевого доступа, при этом сообщать свой личный логин и пароль не требуется, достаточно создать другой. Для создания такого доступа выбирайте чуть ниже нужную систему контекстной рекламы или аналитики и придерживайтесь указаниям.

Пошаговая инструкция «как предоставить гостевой доступ» в системах Яндекс.Директ, Google Adwords, Яндекс.Метрика и Google Analytics

Читать далее

Что даст вам переход на новый сайт (на примере сайта www.deluxegift.ru)

Зачастую владельцы интернет-сайтов, созданных лет 5-10 назад, даже не задумываются о необходимости смены сайта. Старый сайт работает, вроде как продажи идут, зачем что-то менять? Не тут-то было! Если вы хотите, чтобы бизнес работал, то нужно, как это ни банально звучит, идти в ногу со временем.

1 апреля 2013 года на смену старому сайту пришел новый. Встречайте  — его Величество DeluxeGift — Bronze For Luxury.

С момента запуска нового сайта прошел полноценный месяц (до апреля была предыдущая версия сайта, с 1-го апреля – новая), самое время сравнить поведенческие факторы, как говорится, «До» и «После».

Читать далее

Расширенные кампании в Google AdWords

В феврале 2013 года Google порадовал нас новыми возможностями ведения рекламных кампаний в AdWords. Изменение является самым значимым за последние несколько лет, и коснется оно всех в любом случае: сейчас использовать Расширенные кампании можно в ручном режиме, с июня этого года все аккаунты будут автоматически переведены на полный функционал.

Фактически появились новые инструменты управлением РК: более функциональная корректировка ставок, долгожданный показ объявлений в заданные дни и время, а также более глубокая персонализация объявлений. Обо всех новых фишках расскажем поподробнее.

Читать далее

Банкет на 25 человек за 1 670 руб.

После разработки сайта для уютного кафе поступила задача организовать приток клиентов на новогодние банкеты.

При выборе банкетного зала клиент учитывает множество важных элементов, из которых мы выделили ключевые:

  1. Географическое расположение.
  2. Стоимость банкета на одного человека.
  3. Интерьеры.

Была разработана целевая страница, на которую мы приводили заинтересованных пользователей.

Читать далее

Контекстная реклама в умелых руках — волшебная палочка! Наш кейс о том, как мы увеличили продажи Bizgift™ в 8 раз

Bizgift™ – рекламное агентство, которое поставляет брендированную рекламно-сувенирную продукцию и ежедневники преимущественно корпоративным клиентам. Однако если по направлению ежедневников компания не один год удерживает первенство в своем сегменте, то объемы продаж сувенирной продукции не имеют таких показателей.

Увеличение продаж сайта bizgift.ru в 8 раз

Читать далее

Продвижение сайта и салат. Что общего?

Наши коллеги из дизайн-студии Netpeak предложили чудесное сравнение продвижения сайта с салатом.

Продвижение сайта и салат. Что общего?

Нам показалось настолько интересным это сравнение, что мы не смогли обойти его стороной – и вот наша версия!

Читать далее